Украинский гимнаст Верняев опередил россиянина и стал чемпионом Европы в многоборье
21.04.2017 18:43

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золото в многоборье на чемпионате Европы, который проходит в румынской Клуж-Напоке. Об этом сообщает официальный сайт турнира, передает информационное агентство УНИАН.

Сегодня на первенстве континента состоялись соревнования в многоборье у мужчин.

Олег Верняев считался главным фаворитом и накануне выиграл квалификацию.

В финале украинец подтвердил свой статус, завоевав золотую медаль. Это золото стало для украинца уже третьим в карьере на чемпионатах Европы и вторым — в многоборье. Второе место занял российский гимнаст Артур Далалоян. Третьим стал британец Джеймс Халл.

Завтра и послезавтра Верняев также выступит в финалах на отдельных снарядах. На чемпионате Европы 2016 года в Берне ему удалось завоевать две награды — золото в опорном прыжке и серебро на коронных для себя брусьях.

Подписаться на ПОЛИТОЛОГ:

13:01 Русский либерал заканчивается там, где начинается украинский вопрос, — журналист

12:45 Новости Крымнаша. Чем меньше следов интеллекта, тем больше футболок с Путиным

12:30 Порошенко сообщил, что потребует от Путина, и назвал инструмент давления

11:29 «Ничто так эффектно не приведет путинских агентов во власть, как еще двухлетнее пребывание этой Рады», — Саакашвили

10:28 Встреча Агеева с матерью: идет отработка сценария, — блогер

9:26 Скандал с Siemens: в адрес РФ поступила серьезная угроза

22:40 Сканадал в России: телеканал припомнил Siemens фашизм и убийство евреев

22:16 Необычна ситуация американских военных или Наши слухи, против ваших, — блогер