Украинский гимнаст Верняев опередил россиянина и стал чемпионом Европы в многоборье
21.04.2017 18:43

FacebookTwitter— Поделиться

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золото в многоборье на чемпионате Европы, который проходит в румынской Клуж-Напоке. Об этом сообщает официальный сайт турнира, передает информационное агентство УНИАН.

Сегодня на первенстве континента состоялись соревнования в многоборье у мужчин.

Олег Верняев считался главным фаворитом и накануне выиграл квалификацию.

В финале украинец подтвердил свой статус, завоевав золотую медаль. Это золото стало для украинца уже третьим в карьере на чемпионатах Европы и вторым — в многоборье. Второе место занял российский гимнаст Артур Далалоян. Третьим стал британец Джеймс Халл.

Завтра и послезавтра Верняев также выступит в финалах на отдельных снарядах. На чемпионате Европы 2016 года в Берне ему удалось завоевать две награды — золото в опорном прыжке и серебро на коронных для себя брусьях.

Подписаться на ПОЛИТОЛОГ:

19:05 Лукашенко ищет “террористов” и готовится расстреливать протестующих, — журналист

19:01 Ультиматум из свинарника, — блогер

18:44 Польша, операция “Висла” и исторические баррикады, — Портников

18:28 Воруют миллиардами: НАБУ обнародовало официальные данные о госкоррупции в Украине

18:13 В Германии объявили бойкот России перед ЧМ-2018

17:58 Доносы, путинги и все такое. Остальные не нужны, — журналист

17:43 Лавров снова оконфузился с названием “ЛНР” (видео)

17:28 Мобильные операторы Украины сообщили о готовности запуска 4G