Украинские легкоатлетки феерично провели турнир во Франции
11.02.2017 14:28

Четыре украинские спортсменки завоевали золотые медали на престижных соревнованиях по легкой атлетике Meeting Feminin du Val d’Oise, которые прошли во французском городе Обонн. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на пресс-службу ФЛАУ.

1

Бег на 400 метров выиграла Ольга Земляк, победив с результатом 52,39 с, установив при этом личный рекорд на этой дистанции в закрытых помещениях. Второй финишировала еще одна украинка — Ольга Бибик (53,29 с). Татьяна Мельник выступала в финале Б и была там третьей (54,65 с).

Ольга Ляхова была лучшей на дистанции 800 метров (2.03,04 мин), а Анна Плотицына уверенно победила на дистанции 60 метров с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. С результатом 1,88 м она уже выиграла соревнования и в качестве победительницы вышла на следующую высоту — 1,90, которую тоже преодолела с первой попытки.

Марина Килипко была второй по прыжкам с шестом (4,40 м). После двух неудач на высоте 4,45, она перенесла заключительную попытку на 4,50 м, однако преодолеть ее украинке не удалось.

Подписаться на ПОЛИТОЛОГ:

19:05 Крым — Украина или о “ежедневном” нарративе в Луганске, — блогер

18:53 Порошенко вчера после сорванной встречи с епископами УПЦ МП провел телефонный разговор с Онуфрием, — СМИ

18:43 Блокада Азовского моря: России пригрозили сокрушительным ударом ЕС и США

18:28 Барсучья страна. Часть 2, — блогер

18:13 Провал московской спецоперации, — историк

17:58 Новости Крымнаша. Дневник оккупации Крыма Россией, — блогер

17:43 Путин попал в собственную ловушку: боевики воюют на Донбассе с новой целью, — журналист

17:28 Правительство идет коммунистическим путем, — финансист